December 4, 2014, 12:15 PM

Спикер Свердловского Заксобрания: «Послание полностью соответствует задачам сегодняшнего времени»

По словам Людмилы Бабушкиной, законодательной власти предстоит закрепить все тезисы, высказанные сегодня президентом РФ Владимиром Путиным. Речь идет о демографической ситуации в стране, подготовке профессиональных кадров, развитии образования и увеличении мест в общеобразовательных школах. Также среди задач – дальнейшее развитие частно-государственного партнерства, поддержка сельскохозяйственной отрасли, решение проблем импортозамещения и поддержка малого бизнеса.

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина: Послание полностью соответствует задачам сегодняшнего времени. И созвучно тем задачам, которые уже сформулированы губернатором. Для экономики нашего региона – а она у нас сформирована по индустриальному типу – актуальны тезисы о том, что нужно развивать импортозамещение и индустриальные парки в нашем регионе. Необходимо развивать сельское хозяйство и поддерживать малый бизнес, что мы тоже делаем. Сегодня президент заявил о тех каникулах, которые он предлагает сделать для малого бизнеса, чтобы он укрепился, развивался и работал на экономику региона.

Президент говорил о том, что демографическая ситуация стала благополучной: у нас прирост населения. Поставлена задача: решать вопросы строительства детских садов и расширять количество мест в школах. Это диктует благополучная демографическая ситуация. Приятно было услышать о том, что у нас активно ведется подготовка кадров. Мы же в области создаем программу подготовки кадров, расширяем возможности государственно-частного партнерства в этом вопросе. Недавно открывали Технический университет УГМК. Высказанные посылы нашли у нас понимание. Нам предстоит многое сделать, чтобы на законодательном уровне закрепить то, о чем говорил президент, и мы будем над этим работать». Европейско-Азиатские Новости.

,

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+