April 8, 2017, 10:22 AM

Сразу три уральских губернатора вошли в топ-10 рейтинга самых медийных глав регионов

Евгений Куйвашев, Борис Дубровский и Наталья Комарова заняли соответственно шестое, седьмое и восьмое места медиарейтинга глав регионов за март 2017 года. Продукт представлен компанией «Медиалогия». Позиция свердловского губернатора в рейтинге осталась прежней, а вот Дубровский и Комарова прибавили соответственно 5 и 10 мест по сравнению с февральским рейтингом.

«Возможный перенос выставки Russian Arms Expo (RAE) из Нижнего Тагила (Свердловская область) в подмосковный парк «Патриот» будет способствовать развитию новых выставочных проектов ВПК на Урале. Об этом журналистам сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Помимо этого, Евгений Куйвашев поставил задачу обучить иностранным языкам всех специалистов, задействованных во время проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также СМИ сообщали, что свердловский губернатор собрал региональных мэров для работы в новом формате: совета по приоритетным стратегическим проектам.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с традиционным посланием перед депутатами регионального Заксобрания. Ввод в эксплуатацию метрополитена в Челябинске, строительство которого ведется уже около 20 лет, улучшит экологическую ситуацию в городе, поэтому его строительство нужно продолжать. Об этом заявил губернатор Челябинской области  Борис Дубровский. Также СМИ сообщали, что Дубровский провел очередное заседание по вопросам развития агломерации областного центра и прилегающих к нему муниципалитетов.

В Ханты-Мансийске состоялась пресс-конференция губернатора Югры Натальи Комаровой. Руководитель региона общалась с журналистами на протяжении трех часов. За это время она ответила на 37 вопросов, касающихся самых разных тем: экологии, особо охраняемых территорий, миграционной политики и других. Она также приняла участие в церемонии открытия фестиваля «Дух огня». Помимо этого, Наталья Комарова побывала на IV Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога», который прошел в Архангельске», - объяснили эксперты «Медиалогии» успех уральских чиновников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+