June 25, 2018, 10:51 AM

Срочно! В гордуме Асбеста фракции «ЕР», «СР» и ЛДПР объявили бойкот заседаний и требуют извинений от КПРФ

Депутаты трех партий в гордуме Асбеста объявили забастовку. Они отказываются принимать участие в заседании комиссий до тех пор, пока не добьются уважения со стороны представителей КПРФ.

Сегодня в гордуме Асбеста на профильной комиссии должен был рассматриваться вопрос о бюджете города. Однако депутатам не хватило кворума: фракции «Справедливой России», «Единой России» и ЛДПР заявили о бойкоте мероприятия и всех последующих заседаний. Поводом стал конфликт, который начался полгода назад.

«В городе творятся грустные вещи. Осенью прошлого года, проведя в думу 11+1 депутата, коммунисты сформировали большинство, и наша дума превратилась в сплошной митинг. Все заседания: галдеж, оскорбления. Потому мы – 9 депутатов, представители трех фракций, написали открытое обращение на имя председателя думы – это обращение уже три недели игнорируется. Теперь нами принято решение, что пока на это обращение не будет ответа – мы будем игнорировать заседания», - рассказал ЕАН депутат от «Справедливой России» Сергей Ларионов.

Как он пояснил, основное требование протестующих – выработать единые правила поведения в гордуме, которые будут соблюдаться всеми сторонами. Прежде всего – относительно норм поведения на заседаниях и соблюдения регламента выступлений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+