June 27, 2016, 01:00 PM

Суд арестовал имущество отстраненного от должности мэра Камышлова

В пользу города с него взыскивают 11,6 миллиона рублей.

Суд арестовал имущество отстраненного от занимаемой должности мэра Камышлова Михаила Чухарева, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что обеспечительные меры затронули принадлежащую главе недвижимость, а также доли в коммерческих структурах.

Арест был наложен в рамках рассмотрения иска на 11,6 миллиона рублей.

В эту сумму следствие оценило ущерб, который Михаил Чухарев нанес местному бюджету, и теперь прокуратура через суд требует, чтобы мэр вернул ее муниципалитету.

Напомним, что Михаил Чухарев обвиняется в хищении 57 миллионов рублей из бюджетов нескольких уровней. Он подписал акты приемки домов, построенных по программе переселения из ветхого жилфонда, которые по факту не были достроены. В рамках уголовного дела о превышении полномочий Михаил Чухарев отстранен от должности мэра по представлению прокуратуры. В середине июля «Единая Россия» приостановила его членство в партии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+