April 27, 2017, 06:00 PM

Свердловские депутаты не собираются отменять прямые выборы мэра Нижнего Тагила

Председатель свердловского Законодательного собрания Людмила Бабушкина ответила на вопрос о том, состоятся ли запланированные на сентябрь выборы главы Нижнего Тагила. 

Напомним, пять лет назад на них с «чеченским» результатом более 90% голосов победил Сергей Носов. По неофициальной информации, часть областных элит рассматривает вариант отказа во втором по значению городе области от прямых выборов и перехода к системе с единым главой, который назначается по конкурсу или избранию единого главы из числа депутатов.

Журналист ЕТВ поинтересовалась, состоятся ли выборы в этом году и не воспользуется ли Заксобрание имеющейся технической возможностью отменить прямое голосование. 

«А зачем Законодательному собранию в данный момент пользоваться какими-то возможностями? Сегодня мы идем в рамках имеющегося законодательства, никаких предпосылок что-то менять у нас нет. Мы такие варианты не обсуждаем», – ответила Людмила Бабушкина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+