July 11, 2018, 04:00 AM

Свердловские депутаты одобрят пенсионную реформу за закрытыми дверями

Законодательное собрание Свердловской области одобрит концепцию пенсионной реформы, так как этого требует Москва. Об этом ЕАН сообщил высокопоставленный источник в областном парламенте.  

«Мы, безусловно, успеем сделать это в установленный срок, до 17 июля. Но выносить вопрос на пленарное заседание не будем, скорее всего, концепцию одобрит Совет Законодательного собрания, это вполне статусно и при этом позволяет избежать политических баталий на открытом для всех заседании», - уточнил наш собеседник.

Отметим, что аналогичным путем идут законодатели и в других регионах России. По состоянию на вечер вторника, 10 июля, уже более 60 субъектов РФ направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства повысить пенсионный возраст. В большинстве случаев решения оформлялись протоколами советов или президиумов Заксобрания без созыва сессий.

Напомним, правительство предлагает постепенное повышение пенсионного возраста в России - с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Один из немногих регионов, не поддержавших пенсионную реформу  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+