May 25, 2017, 06:32 AM

Свердловские единороссы оскандалились на муниципальном праймериз

В Серове завершились праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты местной думы.

Всего отобрали 25 кандидатов – по 5 в каждом округе. Причем, как поясняют участники голосования из числа беспартийных, результаты были предопределены заранее. Косвенно на это указывает тот факт, что все 25 победителей еще 12 мая были приглашены на заседание совета «За будущее Серова».  Но больше всего наблюдателей возмутили выданные выборщикам «шпаргалки» с указанием кандидатов, за которых нужно проголосовать. Одну из них удалось сфотографировать экс-депутату местной думы Александру Столбову, выдвигавшемуся на праймериз по округу №2.

« Я изначально решил заявиться, чтобы посмотреть на процедуру изнутри. Все оказалось так, как я и думал. Праймериз – это имитация демократии», - заявил он.

Также скандальный оттенок приобрело голосование в округе №1, где самое большое количество голосов набрал бывший руководитель Северного управленческого округа Владимир Овчинников. Напомним, он ушел в отставку по собственному желанию в ноябре прошлого года после получившей огласку истории с выделением неким гражданам жилья, предназначенного для малоимущих очередников. По данным источников ЕАН, Овчинникову готовят кресло председателя гордумы.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+