September 22, 2018, 08:21 AM

Свердловские единороссы выдвинули Игоря Володина на пост спикера гордумы Екатеринбурга

Свердловское отделение «Единой России» на партийной конференции выдвинуло депутата регионального Заксобрания Игоря Володина на пост спикера Екатеринбургской гордумы, сообщает корреспондент ЕАН.

На этом же заседании вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский получил поддержку на выдвижение в качестве кандидата в мэры Екатеринбурга. И Володина, и Высокинского поддержал глава региона Евгений Куйвашев.

Областной депутат Игорь Володин 9 сентября был избран депутатом Екатеринбургской гордумы. Для того, чтобы легитимно принять участие в заседании гордумы и быть избранным на пост его председателя, Володину сначала нужно официально сложить с себя полномочия областного депутата. Изначально оба заседания планировалось проводить 25 сентября, поэтому избрание Игоря Володина на пост спикера изначально было под вопросом.

Из-за этого внеочередное заседание Заксобрания Свердловской области было перенесено c 25 на 24 сентября. Как ожидается, 25 сентября Екатеринбургская городская дума должна избрать нового главу города.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+