June 28, 2016, 09:25 AM

Свердловские единороссы замахнулись на 10-12 мандатов в Госдуме нового созыва

Минимум 3 из них прочат участникам списка.

Свердловские единороссы рассчитывают получить 10-12 мандатов в Госдуме нового созыва, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам федерального парламентария, лидера свердловского списка партии Павла Крашенинникова, минимум 3 из них должны достаться членам списка, остальные – кандидатам от семи одномандатных округов. Глава свердловского отделения ЕР Виктор Шептий, в свою очередь, прокомментировал состав списка, который накануне утвердил партийный съезд. По его словам, кандидаты, занявшие со второго по восьмое место по итогам праймериз, отказались от участия в выборах по списку. Таким образом поступил, например, сам Виктор Шептий – скорее всего, он сосредоточится на кампании в региональное Заксобрание. Что касается Андрея Альшевских, Максима Иванова и Сергея Чепикова, то они решили углубиться в работу в своих округах. Решения об отказах от мест в списке других свердловских единороссов, в частности тезки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и звезды «Уральских пельменей» Юлии Михалковой, Виктор Шептий комментировать не стал. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+