August 29, 2016, 08:09 AM

Свердловские випы прибрались в лесу

Единороссы облюбовали Шарташский лесопарк.

На Среднем Урале прошел традиционный экологический субботник «Зеленая Россия», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

В частности, в Екатеринбурге горожане наводили порядок в 15 парковых зонах, только в «Каменные палатки» на Шарташе пришло порядка 600 человек. Отметим, именно в этом парке работали единороссы - члены областного правительства и Заксо.

«Мы хотим привлечь внимание населения к вопросам сохранения окружающей среды. И нам это удается. Горожане хотят видеть свой парк чистым и уютным, пригодным для занятий спортом и отдыха. И сами готовы помогать в этом. Посмотрите, сколько участвуют волонтеров в данной акции. Ко мне часто обращаются жители Кировского района с просьбой ускорить благоустройство Шарташского лесопарка. Людям нужны конкретные дела. Вот почему мы приняли решение совместно с областным минприроды разработать четкий план благоустройства данного лесного массива. Здесь будет проложена лыжероллерная трасса, приведен в надлежащий вид берег озера Шарташ, построены детские игровые площадки. Часть из задуманного будет воплощена уже в этом году», – рассказал депутат регионального парламента от «ЕР» и кандидат в Госдуму Сергей Чепиков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+