June 3, 2017, 11:42 AM

Свердловские власти помогут обманутым дольщикам депутата Игоря Плаксина

Свердловские власти купят квартиры для работников бюджетной сферы в жилом комплексе «Николавеский». Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на встрече с главой Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным.

«Сбербанк выступил оператором реализации этого проекта и мы готовы купить часть квартир в «Николаевском» для работников бюджетной сферы. Сейчас комплекс находится в руках надежного инвестора и беспокоиться за будущее жилье собственникам не стоит. В планах строительство следующей очереди», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, «Первый Николаевский» – строящийся жилой комплекс на улице Готвальда. Из-за банкротства компании-застройщика строительство комплекса было заморожено и пайщики остались без жилья. Проектом занималась компания депутата думы Екатеринбурга Игоря Плаксина. В 2017 году Сбербанк объявил о готовности прокредитовать достройку скандального комплекса выделив 1 млрд рублей.

«Для нас это бы трудный процесс, рискованный. Спасибо за поддержку и гарантии»,- заявил банкир.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+