January 18, 2018, 05:18 AM

Свердловский «министр выборов»: все билборды с Путиным в Екатеринбурге законны

Председатель свердловского облизбиркома Валерий Чайников заявил журналистам, что все билборды с изображением президента РФ Владимира Путина в Екатеринбурге установлены законно.

Напомним, на днях несколько СМИ сообщили, что в декабре на четырех участках в областном центре установлены нелегальные рекламные конструкции с изображением Путина и текстом “Одна страна - один президент”. В январе УФАС потребовало от МУГИСО ликвидировать их. Причем в самом министерстве утверждают, что сами и сообщили антимонопольщикам о размещении незаконных агитматериалов. Высылая в МУГИСО предписание о демонтаже, УФАС ошиблось адресом – ему следовало обратиться к владельцам конструкций.

Чайников назвал афиши “Одна страна - один президент” провокацией и сообщил, что проверку по ним избирком провел еще в конце декабря. “Тогда мы обратились в полицию, но когда приехали на место, там уже ничего не было. Данных об этой агитпродукции не было представлено, как неизвестно и то, кем и за чей счет был установлен этот плакат", - сказал Чайников.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+