July 13, 2016, 11:44 AM

Свердловский депутат Илья Гаффнер не смог выпутаться из банкротства

В отношении парламентария открыли конкурсное производство.

Свердловский депутат Илья Гаффнер окончательно признан банкротом, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно информации на сайте арбитражного суда региона, соответствующее решение вынесено 13 июля. В отношении парламентария открыта процедура конкурсного производства, которая подразумевает распродажу имущества для расчетов с кредиторами.

Напомним, что иск о банкротстве депутата подал Россельхозбанк, которому парламентарий оказался должен как поручитель по кредитам. Сначала банк говорил о долге более 196 миллионов, а потом примерно на 20 миллионов его скостил.

В феврале этого года суд признал требование кредитора обоснованным и ввел в отношении Ильи Гаффнера процедуру реструктуризации долгов.

Отметим, что на одном из судебных заседаний парламентарий заявлял, что у него нет имущества, чтобы финансировать процедуру банкротства. В связи с этим даже ставился вопрос о прекращении производства по делу, однако в итоге финансировать процедуру взялся сам банк. В ходе заседания выяснилось, что единственным доходом Ильи Гаффнера является депутатская зарплата, никакой недвижимости у него нет, в собственности у парламентария лишь две единицы огнестрельного оружия.

Напомним, что Илья Гаффнер широко прославился своим советом россиянам «поменьше питаться в кризис». Впоследствии в скандальную историю попал его сын, которого задержали за кражу колес. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+