January 10, 2017, 04:23 AM

Свердловский губернатор назначил куратора строек к ЧМ-2018

Первым замом главы минстроя назначен Виктор Московских.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Виктора Московских первым заместителем главы минстроя, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чиновник будет курировать строительные проекты, реализующиеся в преддверии ЧМ-2018.
В разные годы Московских занимал руководящие должности в организациях строительной сферы. Имеет опыт государственной и муниципальной службы. Работал в должности профессора на профильных кафедрах Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Под руководством и при непосредственном участии Виктора Московских были спроектированы и построены лечебно-реабилитационный комплекс Клиники крови и сердца имени академика Алмазова в Санкт-Петербурге, микрорайоны Комсомольский и Синие Камни в Екатеринбурге, проведена реконструкция и реставрация главного штаба Государственного Эрмитажа в Северной столице, «Путевого дворца» в Твери. Также он участвовал в реализации проектов комплексной застройки в Челябинске, Перми и других городах России. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+