August 10, 2018, 04:05 AM

Свердловский губернатор проведет встречу с главным кандидатом на пост главы Нижнего Тагила

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в ходе сегодняшней поездки в Нижний Тагил проведет личную встречу с главным кандидатом на пост главы города Владиславом Пинаевым. Кроме этого, глава региона примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню города. Оно пройдет в Театре драмы. Запланировано у губернатора и посещение соцобъектов города.  

Напомним, дума Нижнего Тагила накануне приняла решение о старте конкурса по отбору кандидатов на пост мэра. Выбирать кандидатов будет комиссия, половину членов которой назначают депутаты, а вторую половину – губернатор Евгений Куйвашев.

Должность главы города стала вакантной в связи с тем, что предыдущий градоначальник Сергей Носов был назначен ио губернатора Магаданской области. После отъезда Носова, дважды побеждавшего на выборах в Тагиле с результатом, превышавшим 90% голосов, прямые выборы в городе были отменены.

С июня исполняющим обязанности главы города назначен первый зам Носова Владислав Пинаев. Именно он считается основным претендентом на пост мэра. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+