June 15, 2018, 12:45 PM

Свердловский губернатор встретился с послом Египта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Египта в РФ Ихабом Насром, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Дипломат прибыл в уральскую столицу, чтобы поддержать свою национальную сборную, которая сейчас играет с командой Уругвая.

«Я очень рад, что нахожусь здесь, в Екатеринбурге. Это первый мой визит к вам, и я обещаю, что обязательно приеду еще с деловой миссией. Нам очень приятно встретить здесь теплый прием, ощутить особую атмосферу гостеприимства. Те знания, которые у меня есть о России и Свердловской области, позволяют судить, насколько важен ваш регион для страны. Это очень хорошая идея – провести матчи в разных городах страны, чтобы участники Чемпионата и болельщики смогли увидеть как можно больше красивых мест в России. Екатеринбург – действительно очень красивый город», – отметил Ихаб Наср.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и на то, что приезд египетских болельщиков даст импульс для развития потенциала региона.

«Считаю, что впечатления от сегодняшнего визита послужат дополнительным импульсом развитию многостороннего партнерства в области промышленности, образования, культуры и в целом положительно повлияют на продвижение Екатеринбурга как кандидата на право принимать «Экспо-2025»», – сказал губернатор.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в таких сферах, как химическая промышленность, машиностроение, транспорт и логистика, медицина и здравоохранение, водоподготовка, а также деревообработка и мебельная индустрия. Кроме этого, посол подчеркнул особую роль Российской Федерации в реализации различных крупномасштабных проектов с Египтом, в том числе по развитию зоны Суэцкого канала, участие в которых могли бы принять и предприятия Свердловской области.

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+