July 25, 2016, 05:55 AM

Свердловское отделение «Партии роста» меняет расклад по округам

Мэр Арамиля не хочет идти одномандатником.

Избирательная комиссия Свердловской области сообщила о проведении повторной конференции регионального отделения «Партии роста» по выдвижению кандидатов в ЗакСо со ссылкой на источник в партии, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Документы в комиссию они еще не подавали, поэтому вольны делать какие угодно перестановки в списках», - пояснили в избиркоме, уточнив, что официального уведомления о партконференции еще не получили.

Однако заместитель председателя реготделения Борис Зырянов официально опроверг информацию о повторном проведении партийного мероприятия. При этом он признал, что такая идея обсуждалась, но в итоге от нее было решено отказаться, чтобы не ставить под угрозу само участие партии в региональных выборах.

Как рассказал агентству источник, близкий к реготделению, повторную конференцию хотели организовать по ряду причин. Одна из них -  отказ председателя областной ячейки «Партии роста», мэра Арамиля Владимира Герасименко баллотироваться от Ирбитского одномандатного округа. Однако в итоге было решено, что он просто не будет сдавать документы на выдвижение в избирком, и округ останется незанятым.

 

Напомним, реготделение «Партии роста» провело партконференцию на прошлой неделе. Список возглавил федеральный лидер партии, бизнес-омбудсмен Борис Титов, второе место занял директор Арамильского завода передовых технологий Олег Кирьянов, третье - Борис Зырянов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+