January 10, 2017, 08:06 AM

Свердловского экс-депутата грозятся выселить из парламентского жилья через суд

Владимир Таскаев все еще не съехал с госквартиры.

Три экс-депутата Госдумы, работавших в прошлом созыве, все еще не съехали со служебных квартир, передает корреспондент агентства ЕАН.

Речь идет о свердловчанине Владимире Таскаеве и представителях других регионов Михаиле Заполеве и Михаиле Яшине. Управление делами президента уже прорабатывает вопрос судебного разбирательства и взыскания убытков. Отметим, в служебные квартиры на данный момент заселено 115 депутатов, 50 остаются в гостиницах.

По предварительным данным, Владимир Таскаев освободит служебное жилье после 17 января.

Отметим, имя экс-«жириновца» связывают с несколькими скандальными историями. Так, на него возлагают ответственность за чехарду руководителей реготделения партии: он долгое время пытался удержать над ним контроль, сталкиваясь с сопротивлением однопартийцев. В результате за полтора года в областной ячейке сменилось 5 координаторов. Кроме того, дурную славу ему принесла история с незаконным убийством двух косуль в Богдановическом лесничестве, Таскаева подозревали в отстреле животных. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+