September 1, 2016, 07:44 AM

Свердловского кандидата в Госдуму от «СР» обвинили в воровстве диссертации

«Диссернет» обнаружил в работе Семеновых масштабные заимствования.

Кандидата в Госдуму от «Справедливой России» Сергея Семеновых, баллотирующегося по Серовскому округу, обвинили в масштабных некорректных заимствованиях при подготовки кандидатской диссертации, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сетевое экспертное сообщество «Диссернет».

Работу на соискание ученой степени кандидата юридических наук Семеновых защитил в 2012 году. Депутат текущего созыва Заксо выбрал тему «Правовое регулирование социального страхования в Российской Империи начала XX века».

В экспертном сообществе отметили, что анализ публикаций велся не машинным способом, а вручную. «Тут ни в коем случае нельзя путать «Диссернет», скажем, с «Антиплагиатом». «Антиплагиат» – компьютерная программа, тупая и безмозглая, как все программы на свете: она сама не может ничего проанализировать, а может только механически сравнивать какие-то тексты, не особенно разбирая, чьи они и откуда. А «Диссернет» – это сообщество живых людей, которые ведут свою работу осмысленно. Анализ производится вручную, вдумчиво, с пониманием», - сказано в аннотации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+