April 9, 2018, 02:15 AM

Свердловскую область в воскресенье ждут новые выборы

Состоявшимися 18 марта выборами президента политическая жизнь в Свердловской области не заканчивается. Уже в предстоящее воскресенье, 15 апреля, регион ждет новое голосование. В двух городских округах, Артемовском и Кушвинском, предстоит избрать нескольких депутатов местных дум.

Еще больше выборов планируется на единый день голосования – 9 сентября. В этот день состоятся выборы депутатов городских дум в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Качканаре, в ходе которых подлежат замещению 76 мандатов. В трех сельских поселениях Камышловского района – Восточном, Галкинском и Обуховском – нужно будет избрать глав поселений и по 10 депутатов в каждую из местных дум.

Также 9 сентября планируются повторные выборы по одному из избирательных округов в Алапаевске, Волчанске и Кленовском сельском поселении Нижнесергинского района. В этот же день пройдут дополнительные выборы в Ирбитском муниципальном образовании, Белоярском и Горноуральском городских округах.

Как заявили ЕАН в пресс-службе облизбиркома, количество дополнительных выборов, которые могут быть назначены на единый день голосования 9 сентября, может еще увеличиться.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+