May 28, 2017, 05:37 AM

У единороссов начались праймериз в регионах

Сегодня партия «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней в 19 регионах страны. Напомним, праймериз в партии власти - обязательная внутренняя процедура для всех претендентов на участие в выборах от партии. Стать участником могут не только члены партии, но и беспартийные граждане.

В этом году в регионах страны будет открыто 2017 счетных участков, на которых организацией работы займутся более 8 тыс. членов счетных комиссий. Найти свой участок избиратели смогут на сайте предварительного голосования. Для голосования было изготовлено 3 млн 650 тыс.  бюллетеней, которые имеют несколько степеней защиты, их невозможно подделать, также в АО «Гознак» изготовлены специальные марки, сообщает пресс-служба партии.

По итогам заявочной кампании был выдвинут 2 521 кандидат, из них членами партии является 1 401, беспартийными – 1 120. Кандидатов в депутаты Законодательных собраний будут выбирать в 6 субъектах РФ (Краснодарский край, Республика Северная Осетия – Алания, Удмуртская Республика, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область). В 11 субъектах пройдет голосование по выборам кандидатов в депутаты административных центров (Курская область, Тверская область, Ярославская область, Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Республика Алтай, Алтайский край, Омская область, Камчатский край, Приморский край).

Также избиратели смогут проголосовать за кандидатуру на выдвижение на главу города Якутска (Республика Саха, Якутия) и депутата ГД по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу в Ленинградской области.

На Урале праймериз проводятся в связи с довыборами в Курганскую областную думу по Щучанскому избирательному округу №10.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+