December 13, 2017, 04:42 AM

Уральские политики соберутся на выставке о власти и деньгах

Издательский дом «Коммерсантъ-Урал» представит в Ельцин Центре новый исторический проект «Власть и деньги» — книгу-фотоальбом, выпущенную ограниченным тиражом.

В книге около 360 страниц архивных фотографий, документов и газетных публикаций, собранных под одной обложкой. Представленные истории охватывают период с момента основания Екатеринбурга до середины 1990-х годов. Книга состоит из рассказов о межэлитных конфликтах, которые сопровождали город с момента рождения: от противостояния Демидовых и Василия Татищева до соперничества Эдуарда Росселя с Аркадием Чернецким.

В издании уделено внимание и истории денег на Урале. На страницах фигурируют и Екатеринбургский монетный двор, на котором чеканилось 80% медных монет Российской империи, и хозрасчетные рубли в период строительства Уралмашзавода, и медные платы де Геннина, и уральские франки Антона Бакова.

Презентация книги и фотовыставка «Власть и деньги» стартуют 13 декабря в 18:30. Участие в мероприятии планируют губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, руководители бизнеса, писатель Алексей Иванов, режиссер Алексей Федорченко и другие.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+