June 25, 2018, 07:34 AM

Уральского «эсера» «разорвут» на три региона, чтобы сделать из него нового Буркова

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин возглавит списки «Справедливой России» на выборах в нескольких регионах. Как поясняют источники ЕАН в партии, теперь он будет курировать избирательные кампании «эсеров» по стране вместо ушедшего в губернатора Александра Буркова.

Парламентарий уже возглавил список «Справедливой России» на выборах в Забайкальском крае и в скором времени будет официально назван в качестве лидера партийного списка на выборах в гордуму Екатеринбурга. «Есть региональные кампании, по которым партия приняла решение о моем участии», — подтвердил Ионин корреспонденту ЕАН свое выдвижение.

При этом, по словам депутата, «говорить о курировании им каких-то еще кампаний партии в стране неверно». Тем не менее, как сообщил источник агентства в партии, уже принято решение о его участии в избирательной кампании и в Бурятии, обсуждаются также другие регионы.

Напомним, Дмитрий Ионин является ближайшим соратником бывшего депутата Госдумы от Свердловской области Александра Буркова, который в прошлом курировал выборы «Справедливой России». Последний весной этого года был назначен врио губернатора Омской области, после чего сложил с себя парламентские полномочия и был вынужден дистанцироваться от работы в партии.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин призвал отправить в отставку главу Роскомнадзора

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+