September 5, 2018, 05:53 AM

Утвержден веломаршрут «Тур де Шарташ-2»: где встретить губернатора в эту субботу

Организаторы определились с маршрутом велопрогулки по Шарташскому лесопарку 8 сентября, в которой будет участвовать свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Мероприятие начнется в 12:00. Старт и финиш – на территории загородного клуба «Пески».

Компанию ему должны составить министр спорта Леонид Рапопорт, депутаты и другие представители власти

К участию допускаются учащиеся велосипедных школ Свердловской области. Можно ехать как на шоссейном, так и на горном велосипеде, но он обязательно должен быть исправен. У участников должен быть защитный шлем.

Прогулка пройдет как по территории бюджетного учреждения «Шарташский лесопарк», так по Кировскому району за ее пределами.

Участники от поселка Пески доедут почти до железнодорожной линии, потом будут некоторое время двигаться почти параллельно ей. Минуя «Карасики», велосипедисты достигнут улицы Отдыха, потом доберутся до Проезжей, поедут вдоль Березовского тракта, потом по Фабричной, Изоплитной и по берегу озера достигнут финиша.

Напомним, что около года назад глава региона и сопровождавшие его лица совершили велопрогулку, после который стартовал апгрейд лесопарка. Первоначально речь шла о строительстве двухполосной прогулочной дороги, системы освещения, об установке лавочек, урн и туалетов. Позднее задумка трансформировалась в проект полного преображения лесопарка с бюджетом в 4 млрд рублей. После проведения конкурса весной 2018 года директором лесопарка стал бизнесмен Артур Зиганшин. Его работа подверглась жесткой критике части городской общественности, в частности, за то, что лесная зона и берега озера превратились в сплошную свалку.

Фото: gubernator96.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+