January 16, 2016, 09:00 AM

В Белоярском людей не пустили на митинг «За отопление». ВИДЕО

Мэрия отказалась согласовывать акцию.

Накануне в замерзающем Белоярском было жарко. Люди собрались на митинг, чтобы вернуть в дома нормальное отопление, передает корреспондент агентства ЕАН. Правда, митинг так и не состоялся. Акцию не согласовала мэрия.

В итоге белоярцы собрались в здании ДК, рядом с которым планировался митинг. На встречу с ними пришел глава городского округа Павел Юдин. Жители допытывались, когда батареи будут греть, как полагается, и когда людям пересчитают суммы за отопление. Но особой ясности в ситуацию мэр так и не внес. При этом он упрекнул горожан, что те не сообщают о своих проблемах единую диспетчерскую.

В конце участники мероприятия приняли резолюцию, которая обязывает местные власти в кратчайшие сроки решить вопросы жителей с отоплением. В ней также говорится о проведении встречи по этой теме на площадке ОНФ. Резолюцию направят в уральское полпредство и в Генпрокуратуру.

Примечательно, что в преддверии митинга и приезда СМИ в домах горожан почему-то потеплело. Говорят, что так и раньше происходило накануне визитов телекамер и прокуратуры. Однако в обычное время людям приходится несладко. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+