February 14, 2018, 03:26 PM

В ЦИК объяснили жалобу Собчак на Путина эмоциями

Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев посчитал, что кандидат в президенты России Ксения Собчак пожаловалась на Владимира Путина из-за избытка эмоций. Об этом Булаев рассказал «Интерфаксу».

«Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна (Собчак) только сейчас дошла до того, чтобы опять поднять эту тему. Судебные решения по данному вопросу уже были, есть однозначный ответ - на данный момент запретов на участие в президентских выборах у Владимира Владимировича (Путина) нет», — сказал представитель ЦИК.

Ксения Собчак подала в Верховный суд РФ жалобу на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России. Основанием заявления телеведущей стала ст. 81 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+