June 16, 2018, 10:44 AM

В Челябинске сторонника Навального уволили из банка после допроса в полиции

В Челябинске сторонник Алексея Навального лишился работы в банке после допроса в отделе полиции, сообщает портал «ОВД-Инфо».

Челябинца зовут Никита Дворецкий. Он является волонтером местного штаба Навального. В банке на момент увольнения он работал второй день. По словам активиста, он решил остаться на ночь у друга. Утром к ним пришли сотрудники ФСБ.

После обыска молодых людей доставили в отдел полиции, где допросили. Из-за этого Дворецкий опоздал на работу.

Руководство отделения банка, узнав причину позднего появления сотрудника на своем месте, предложило ему уволиться добровольно, сказав: «Такие здесь не нужны». Затем, со слов Никиты Дворецкого, начальник пригрозил ему повысить план и уволить по статье из-за его невыполнения. Координатор местного штаба Навального Борис Золотаревский в своем Facebook уточнил, что увольнение сопровождалось рукоприкладством. Причиной стало то, что банковский служащий рассказал о своей ситуации одному СМИ.

«Начальника это вывело из себя, он пригласил Никиту в кабинет «на разговор» — внезапно начал вырывать телефон из его рук и буквально душить молодого человека. Сейчас наш волонтер снимает побои в травмпункте», — написал Золотаревский.

Похожий случай в феврале 2017 года произошел в Свердловской области. Жителя поселка Зайково уволили с Ирбитского молочного завода после того, как он был задержан полицией за незаконную агитацию.

Сторонника Навального на Урале уволили за расклейку листовок

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+