July 26, 2017, 04:55 PM

В Екатеринбург для проведения митинга летит лидер анти-«Платона»

Протестующие против платёжной системы «Платон» дальнобойщики снова возвращаются в политическую повестку. В ближайшее воскресенье в Екатеринбурге водители большегрузов проведут митинг.

Как сообщил ЕАН активист Наиль Нигматуллин, акция начнется 30 июля в 10:00 по адресу Старых Большевиков, 22 в парке Эльмашевский. По его словам, проведение акции согласовано региональными властями.

«Приедет председатель Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин», - сообщил собеседник ЕАН.

Сообщать другие подробности активист пока не стал.

Напомним, протест дальнобойщиков против введения системы оплаты за проезд большегрузных фур всколыхнул Россию два года назад. В разных регионах страны появились палаточные лагери, поддержку водителям начали выказывать политические партии. Протест привёл к тому, что власти снизили тарифы, но от введения платёжной системы не отказались.

На волне громкого протеста было создано Обьединение перевозчиков России, которое координировало деятельность палаточных лагерей водителей по всей стране. Однако в последнее время активность «антиплатоновцев» сошла на нет.
Нынешнее оживление водителей на Среднем Урале может быть вызвано приближающимися выборами губернатора, которые состоятся 10 сентября.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+