June 19, 2017, 08:38 AM

В Екатеринбург прибудет десант руководителей федерального уровня

Стартовавшая рабочая неделя будет отмечена визитами в Екатеринбург ряда руководителей федерального уровня.

Так, 19 июня в уральскую столицу прибудет посол Италии – о программе его визита ЕАН сообщало ранее. На следующий день в городе будет работать делегация министерства труда и социальной защиты РФ, возглавляемая замом министра Григорием Лекаревым. Специалисты посетят Областной центр реабилитации инвалидов. Темой визита станет реализация на Среднем Урале пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Он стартовал с января 2017 года. Из федеральной казны на реализацию проекта регион получил 150 миллионов рублей.

С 19 по 23 июня в Екатеринбурге пройдет чемпионат AtomSkills. В нем примут участие более 350 специалистов 60 предприятий атомной отрасли, состязания пройдут в 19 компетенциях. Почти 400 опытных экспертов будут оценивать участников соревнований. На церемонию награждения приедет гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев.

Также известно, что на этой неделе в Свердловскую область с рабочим визитом прибудет руководитель федерального Росавтодора Роман Старовойт. Подробности визита пока не уточняются.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+