June 22, 2018, 01:26 PM

В Екатеринбург прилетела Японская принцесса

В Екатеринбург прибыла член Японского императорского дома принцесса Хисако Такамадо, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

В аэропорту Кольцово ее встретил глава региона Евгений Куйвашев.

Принцесса Хисако Такамадо посетит в Екатеринбурге футбольный матч, где сыграют сборные Японии и Сенегала. Он пройдет 24 июня.

«Губернатор выразил Ее высочеству почтение и пожелал увидеть красивую игру команды Японии на стадионе «Екатеринбург-Арена», - отмечается в сообщении.

Принцесса Хисако Такам занимает пост почетного председателя Японской ассоциации футбола и с 1998 года посещает все чемпионаты мира по футболу. Визит принцессы Такамадо является первым за 102 года визитом члена японской императорской семьи в Российскую Федерацию. В предыдущий раз член императорской семьи посещал Россию во время Первой мировой войны в 1916 году.

В Екатеринбурге принцесса Хисако Такамадо также посмотрит показательные выступления российско-японского семинара по кюдо (искусство стрельбы из японского лука), организуемого Федерацией кюдо Японии. Мероприятие пройдет 23 июня в ДИВСе.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+