October 29, 2014, 10:35 AM

В Екатеринбурге общественники хотят организовать электронный референдум по реформе МСУ

Мэрия не возражает.

В Екатеринбурге общественники намерены провести электронный референдум по реформе местного самоуправления. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня состоялась встреча инициаторов. Поводом для этого стали «обозначенные в региональных СМИ планы по возможному разделению города на несколько отдельных муниципалитетов», отмечают в администрации.

Заместитель главы администрации Сергей Тушин отметил, что только приветствует эту идею, и заявил, что мэрия не намерена препятствовать.

«Потенциально электронный референдум способен обеспечить широкий охват населения города, это демократичная и свободная форма выражения мнения. Со своей стороны в отношении целого ряда других значимых вопросов мы обязательно проанализируем и учтем результаты такого голосования, поскольку именно мнение жителей города всегда являлось и является для нас решающим фактором», — сказал чиновник.

Напомним, накануне депутаты свердловского Заксобрания приняли пакет законов по реформе МСУ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+