September 27, 2016, 07:21 AM

В Екатеринбурге откроется консульство Таиланда

Точная дата пока неизвестна.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман встретился с советником-посланником посольства Королевства Таиланд господином Буньяритом Вичиенпунту, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе гордумы.

Стороны обсудили перспективы открытия тайского консульства в уральской столице. По словам господина Вичиенпунту, соответствующие обращения поступают от подданных королевства.

«Мы получили прямые указания от посла нашей страны о необходимости создания дипломатического представительства в Екатеринбурге. Здесь проживают десятки выходцев из Таиланда, работающих в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в вузах Екатеринбурга. Мы были бы рады не только оказывать консульскую помощь им, но и обеспечивать информацией жителей Екатеринбурга, заинтересованных в поездках в Таиланд с деловыми и туристическими целями», – отметил он.

Евгений Ройзман, в свою очередь, заявил о наладке прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Бангкоком. «Существование только чартерных рейсов ограничивает связи между нашими странами исключительно сферой туризма. Для налаживания деловых контактов большую роль играет минимизация времени перелета», – отметил глава Екатеринбурга.

Вопрос открытия консульства будет еще обсуждаться. Оно может стать 27-м дипломатическим представительством в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+