September 24, 2018, 04:50 AM

В Екатеринбурге покажут фильм о семьях с детьми-инвалидами

В Ельцин Центре состоится премьера уникального фильма о екатеринбургских семьях, воспитывающих детей с инвалидностью, сообщили в ассоциации «Особые люди».

Показ состоится 27 сентября в киноконцертном зале Ельцин Центра в 15:00. Фильм представят разработчики проекта и члены съемочной группы.

Героями фильма стали обычные екатеринбуржцы, воспитывающие детей с различными особенностями здоровья и ментального развития - аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП. Создатели фильма на живых примерах хотели показать, что дети с инвалидностью могут не только стать полноценными членами нашего общества, когда вырастут, но и добиться серьезных успехов в тех или иных областях.

В начале фильма ребята и их родители проходят серию консультаций у специалистов по самым разным методикам реабилитации и адаптации, а в дальнейшем по ходу сюжета следуют их рекомендациям. Фильм снимался в течение нескольких месяцев, благодаря чему зритель может увидеть, как меняются наши герои, их жизнь, их окружение, их взаимоотношения с миром. Сначала занятия проходят индивидуально, но затем благодаря адаптированной среде они включаются в процесс совместного времяпрепровождения и обучения с обычными детьми.

Чтобы показать зрителю возможности маленьких героев в перспективе, авторы ввели в фильм несколько старших ребят с инвалидностью, кто уже вышел в самостоятельную жизнь и успел многого добиться.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+