February 12, 2016, 08:21 AM

В Екатеринбурге пройдет пикет памяти Немцова

Екатеринбуржцы почтят память убитого политика 27 февраля.

Группа активистов в Екатеринбурге намерена организовать пикет в память об убитом политике Борисе Немцове в годовщину его гибели 27 февраля, передает корреспондент агентства ЕАН.

Члены инициативной группы предлагают всем желающим прийти с цветами и фото Немцова на площадь Труда. Мероприятие ограничено формальными временными рамками – с 10 до 20 часов. Организаторы намерены организовать дежурство, чтобы поддерживать в порядке место памяти. «Людям надо гарантировать, что принесенные ими цветы не отправятся прямиком в мусорку», - пояснил активист Сергей Зыков.

Напомним, сопредседателя партии «РПР-Пернас» Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту на глазах украинской модели Анны Дурицкой. В него выстрелили 7-8 раз. Правоохранители считают заказчиком и организатором убийства бывшего офицера батальона «Север» Руслана Мухудинова. Батальон считается частью «личной гвардии» Рамзана Кадырова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+