September 13, 2018, 02:25 PM

В Госдуме упразднят антикоррупционный комитет Натальи Поклонской

В Госдуме упразднят комитет по безопасности и противодействию коррупции, который в настоящее время возглавляет депутат Наталья Поклонская. Об этом на своей странице в Facebook сообщил коллега Поклонской Андрей Альшевских.

По его словам, в результате реорганизации антикоррупционный комитет будет объединен с комиссией по этике.

«Соответственно, один из председателей будет лишним», - резюмировал Альшевских, не уточнив, кто останется во главе новой комиссии.

Ранее Наталья Поклонская как председатель комитета Госдумы инициировала проверку в отношении пяти депутатов, среди которых оказались представители «Единой России». Единороссы решили сместить Поклонскую с поста главы думского комитета.

Напомним, что 19 июля Поклонская оказалась единственным представителем фракции «Единой России», не проголосовавшим за принятие проекта пенсионной реформы. В утвержденной в первом чтении редакции предлагалось увеличить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Из-за демарша представители фракции «Единая Россия» настаивали на том, чтобы Поклонская сдала мандат.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+