September 2, 2016, 12:00 PM

В Красноуфимске готовится к открытию первый в истории города бассейн

Куйвашев проинспектировал ход работ.

Евгений Куйвашев, сегодня ушедший в предвыборный отпуск, проинспектировал строящийся в Красноуфимске ФОК с бассейном, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы Свердловской области.

Комплекс строится в рамках партийного проекта «Единой России». Хорошим толчком для реализации стал звонок местного жителя на «прямую линию» с президентом РФ, после чего стройку взяла под контроль администрация главы государства. Из областного бюджета на реализацию проекта выделено 178 миллионов рублей, из местного – 27,3 миллиона.

Первых посетителей ФОК сможет принять уже этой осенью, после того как объект получит разрешения от всех контролирующих служб.

Приезд Куйвашева совпал с проведением в городе «Урока здоровья» среди школьников. По словам директора общеобразовательной школы №7 Евгения Третьякова, это ежегодное сентябрьское мероприятие, направленное на общение детей в неформальной обстановке, оздоровление, занятия спортом, а также подготовку учащихся к сдаче ГТО. Все школы города подключены к программе по сдаче нормативов всероссийского испытания «Готов к труду и обороне». К слову, в новом ФОКе будут проходить и школьные занятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+