July 1, 2015, 05:15 AM

В Нижнем Тагиле прокурором станет Сергей Гармаш

Его предшественница возглавила прокуратуру Екатеринбурга.

В прокуратуре Свердловской области произошли кадровые перестановки. В Екатеринбурге 1 июля ведомство возглавит бывший прокурор Дзержинского района Нижнего Тагила — Светлана Кузнецова, передает корреспондент агентства ЕАН.

Отметим, что с 2007 года этот почетный пост занимал Вячеслав Петров, который потерял должность «за неудовлетворительное качество работы и имеющиеся взыскания».

Место Кузнецовой в Нижнем Тагиле займет Сергей Гармаш, который возглавлял отдел ведомства по Ленинскому району. На его должность назначили Владимира Мартынова, который был прокурором в Новоуральске, отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Кадровые перестановки произошли в других областных городах. Так, прокурором Полевского станет Александр Рудых, который раньше работал в Первоуральске. Ранее эту должность в Полевском занимал Леонид Сопочкин, сейчас он возглавит прокуратуру Ревды.

Также сменился новый глава ведомства в Кировграде. Им станет Алексей Титов, который до этого трудился в Ревде. Бывший прокурор Кировграда Андрей Чернышев поедет работать в Нижний Тагил и возглавит ведомство по Тагилстроевскому району.

Согласно приказу Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, все главы ведомств назначены 1 июля сроком на 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+