March 18, 2018, 06:39 AM

В Свердловской области на выходе из избирательных участков проводят exit-poll

Сегодня на избирательных участках проводятся социологические опросы избирателей на выходе, так называемые exit poll.

В свердловский Избирком поступили 5 уведомлений от организаций, желающих провести такие срезы мнений. Их подали Управление специальной связи и информации ФСО России в УрФО, Благотворительный фонд поддержки и развития общественных инициатив «Уральские самоцветы», «Уральский кадровый центр», Институт фонда «Общественное мнение» (инФОМ) и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опросы пройдут в 68 уральских муниципалитетах – это в 2 раза больше, чем в единый день голосования 10 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба избиркома.

В ведомстве напоминают, что опрос избирателей в день выборов должен проводиться на расстоянии не менее 50 метров от помещения, где проходит голосование. При этом участие людей в нем добровольно и анонимно. Во время проведения exit poll организациям и лицам запрещена агитация, а полученные сведения нельзя оглашать до окончания голосования на территории всей России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+