July 21, 2017, 06:23 AM

В Свердловской области заканчивается выдвижение в губернаторы

На Среднем Урале завершается выдвижение кандидатов в главы региона. Облизбирком прекратит принимать заявления 21 июля в 18:00.

На данный момент документы в комиссию подали десять кандидатов. В их числе врио губернатора Евгений Куйвашев («Единая Россия»), Алексей Парфенов (КПРФ), Игорь Торощин (ЛДПР), Дмитрий Сергин («Российская партия пенсионеров за справедливость»), Константин Киселев («Зеленые»), Виктор Костромин («Народ против коррупции»), Евгений Ройзман («Яблоко»), Олеся Красномовец («Патриоты России»), Дмитрий Ионин («Справедливая Россия»), Иван Волков («Российский общенародный союз»).

Между тем Евгений Ройзман уже заявил, что сходит с дистанции, так как не смог собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов. Игорь Торощин и Дмитрий Сергин сегодня уже предоставили в облизбирком собранные подписи в количестве, необходимом для преодоления муниципального фильтра.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+