September 30, 2016, 05:01 AM

В центре Екатеринбурга насчитали более 200 незаконных рекламных перетяжек

Из них демонтировано 142.

На центральных улицах Екатеринбурга демонтировано 142 незаконные рекламные перетяжки над дорогами, передает корреспондент агентства ЕАН в пресс-службе МУГИСО.

Всего специалисты ведомства выявили 220 таких конструкций. Кроме того, в большом количестве на городских улицах размещаются незаконные конструкции на столбах, опорах уличного освещения и трамвайных линиях электропередач. Они тоже демонтируются, но сотрудникам часто приходится выезжать по одним и тем же адресам.

Отметим, нарушение правил установки и эксплуатации рекламных конструкций является административным правонарушением. Ответственность при этом несут не только заказчики, но и подрядчики. Поэтому перед началом работ важно запросить документы, подтверждающие наличие у заказчика разрешения на установку конструкции.

Напомним, МУГИСО курирует наружную рекламу в Екатеринбурге с начала 2016 года. Ранее этим вопросом занимался муниципалитет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+