December 22, 2016, 09:50 AM

В одном из самых проблемных свердловских муниципалитетов выбрали главу

Пост получил Андрей Самочернов.

Мэром Артемовского избран глава ТОМС села Покровское Андрей Самочернов, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на депутата местной думы Агзама Шарафиева.

Главу по новой «советской» системе выбрала дума. Самочернову противостоял бывший замглавы администрации города Сергей Табаринцев. Еще один кандидат, Игорь Бабкин, снял свою кандидатуру, сославшись на проблемы со здоровьем. Депутат Сергей Темченков, также участвовавший в конкурсе, заявил о поддержке Самочернова, а затем сдал депутатский мандат. Осенью в его округе должны пройти довыборы.

Напомним, Артемовский считается одним из самых проблемных свердловских муниципалитетов – в городе мало рабочих мест, жители недовольны состоянием улично-дорожной сети и ЖКХ. На федеральном уровне муниципалитет прославился как «Грязьбург» после того, как жители рассказали о городских проблемах в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. После этого в город с инспекцией приехал заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис, к визиту которого муниципалитет немного привели в порядок. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pokrovskoe.artemovsky66.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+