August 22, 2016, 06:15 AM

В свердловском «министерстве выборов» вручную готовят трафареты для голосования инвалидов

Для людей с ограниченными возможностями здоровья организуют специальные участки.

Свердловский избирком готовит специальные участки для голосования людей с ограниченными возможностями, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе облизбиркома.

Так, на 15 участках по области, 7 из которых расположены в Екатеринбурге, предусмотрены возможности для волеизъявления людей с нарушениями зрениями.

Там будет установлено дополнительное освещение, предложены устройства для оптической коррекции (электронные увеличители, лупы), трафареты для заполнения избирательных бюллетеней.  Будут на участках и информационные плакаты о кандидатах, выполненные шрифтом Брайля.

«Пока ни одна печатная компания не изготавливает эти трафареты, поэтому мы, члены комиссии и сотрудники аппарата, будем делать их самостоятельно, вручную», - отметил заместитель председателя облизбиркома Сергей Красноперов.

В комиссии отмечают, что люди с ограниченными возможностями смогут голосовать на всех участках  - однако в вышеупомянутых 15 сделать это будет удобнее. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+