September 13, 2016, 10:47 AM

Вегнер снялся с выборов и готовится к тандему со свердловским единороссом

Делегировать голоса конкурентам он отказался.

Депутат свердловского Заксобрания от КПРФ Вячеслав Вегнер снялся с выборов в Госдуму, передает корреспондент агентства ЕАН.

Политик баллотировался в федеральный парламент по Асбестовскому одномандатному округу, одновременно выдвинувшись в Заксо по Белоярскому округу. По словам Вегнера, решение об отказе от федеральной кампании связано с желанием сосредоточиться на региональных выборах.

«Избиратели сказали, что не понимают, зачем я баллотируюсь и в Госдуму, и в Заксо, им не хотелось бы, чтобы я уезжал из региона. Я объяснил, что нацелен на региональный парламент и в Госдуму не пойду, если изберусь, и снялся, чтобы не путать людей. Сейчас меня просят сказать, кому в Асбестовском округе я делегирую голоса. Я могу только призвать голосовать за список КПРФ, а по персоналиям люди должны сами решить. Но могу сказать, что готов работать с теми, кто в итоге изберется. Например, недавно я встречался с единороссом Максимом Ивановым, который идет по Асбестовскому округу. Мы с ним сможем работать в тандеме», - заявил Вегнер.

Отметим, помимо Вегнера и Иванова на выборы в Госдуму по Асбестовскому округу заявились представитель ЛДПР Игорь Торощин, ставленник «Коммунистической партии коммунистов России» Денис Белов, ПарНАСовец Максим Верников, выдвиженец «Родины» Дмитрий Черемисин, «Патриот России» Евгений Мартышко, представитель «Партии роста» Сергей Бабуин, «яблочник» Сергей Тюриков, «справедливоросс» Владимир Филиппов, ставленник «Зеленых» Михаил Тупоногов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+