March 13, 2018, 02:40 AM

Великобритания готовится заявить о войне с Россией

До вечера сегодняшнего дня Москва должна представить правдоподобное объяснение истории с отравлением в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери. Если ответ Кремля не удовлетворит Лондон, покушению будет присвоен статус «незаконного применения Россией военной силы против Великобритании», пишет «Коммерсантъ». В британский МИД был вызван российский посол в Лондоне Александр Яковенко, которому предъявили ультиматум.

Соответствующие громкие заявления в британском парламенте сделала премьер Тереза Мэй. Она не исключает, что российские власти могли утратить контроль над примененным нервно-паралитическим веществом.

Перед встречей с депутатами Мэй провела экстренное заседание Национального комитета по безопасности, на котором главы силовых структур доложили о результатах расследования.

Отметим, что президент России Владимир Путин накануне уже отверг все подозрения в теракте, посоветовав британцам «самим разобраться в том, что у них происходит».

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+