August 31, 2016, 11:02 AM

Випы поделили екатеринбургских первоклассников

Нашествие важных гостей ждет новую школу в Академическом.

Свердловские чиновники, депутаты думы Екатеринбурга, кандидаты в Госдуму и Заксо от «Единой России» примут участие в торжественных линейках в школах уральской столицы и других муниципалитетов 1 сентября, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, в новой школе в Академическом ждут сразу нескольких випов. В их числе – сити-менеджер Александр Якоб, глава городского управления образования Екатерина Сибирцева, вице-премьер Сергей Швиндт, депутат Заксо Анатолий Никифоров, глава правового комитета Госдумы Павел Крашенинников.

Каждый вице-мэр взял себе по школе. Так, Михаил Матвеев придет в школу №8, Евгений Липович – в 138, Владимир Боликов – в лицей №155, Алексей Белыщев – в гимназию №135, Вадим Дударенко – в лицей №130, Сергей Тушин – в школу №10, Алексей Кожемяко – в лицей №135.

Первый мэр Екатеринбурга, ныне сенатор Аркадий Чернецкий посетит школу №2, баллотирующийся в Заксо глава Железнодорожного района Валентин Лаппо – школу №170. Олимпийского чемпиона и депутата Сергея Чепикова, намеренного поменять Заксо на Госдуму, ждут в школе №170, его коллегу Льва Ковпака – в школе № 200.

Отметим, в этом году в каждой школе в 11:00 начнутся уроки в рамках проекта «Лицом к лицу». Они будут посвящены выбору школьниками будущей профессии, занятия проведут известные екатеринбуржцы, представители разных профессий, готовые поделиться с детьми своим опытом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+