September 20, 2017, 11:47 AM

Владимир Путин: «Выборами губернаторов я доволен»

Президент России Владимир Путин на встрече с избранными 10 сентября главами регионов заявил, что доволен результатами выборов.

Глава государства добавил, что подавляющее большинство победивших кандидатов получили более 60% голосов.

«Это большой уровень доверия и это большие ожидания со стороны людей, которые пришли к избирательным урнам и проголосовали за вас», - цитирует главу государства ТАСС.

Президент подчеркнул, что среди победивших кандидатов есть и опытные чиновники, и молодые люди, которые получили весьма заметную поддержку.

Владимир Путин  

«Это говорит о том, что от вас ожидают изменений к лучшему, что люди очень надеются, что с приходом молодых, энергичных, хорошо профессионально подготовленных людей будут приниматься взвешенные, но энергичные меры по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны»

Путин отметил, что формирование новых команд избранных губернаторов должно проходить в открытой и понятной форме.

«Мы провели уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности. Начали это в свое время с АСИ и по некоторым другим направлениям сделали это. Такая форма подбора людей очень себя хорошо зарекомендовала, она востребована. Я надеюсь, что и вы у себя в регионах при формировании региональных команд тоже будете прибегать к такой открытой, понятной для людей форме привлечения в органы власти и управления», - сказал российский лидер.

Как отметил президент, молодые люди в регионах должны понимать, чувствовать и видеть, что социальный лифт работает вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей.

По словам Путина, люди должны четко понимать, что их карьерный рост связан с их деловыми качествами, уровнем подготовки, желанием и умением работать.

«Вот руководство администрации президента, здесь присутствующее, знает, и в правительстве тоже знают, что у них есть такое поручение: организовать такую работу на федеральном, общенациональном уровне. Мы очень рассчитываем на то, что вы организуете такую же работу и на региональном», - цитирует президента ТАСС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+