May 29, 2017, 08:00 AM

Владимир Якушев обсудит развитие музеев и энергетики на конференции «Диалог Форт Росс»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит на международной конференции «Диалог Форт Росс» в Пскове 29 и 30 мая по вопросам развития музеев и энергетики. Международная конференция впервые проходит в России. С 2012 года мероприятие проводилось в США.

По информации пресс-службы губернатора, в конференции также принимают участие спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству Михаил Швыдкой, посол США в России Джон Теффт, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и президент компании «Шеврон нефтегаз инк» Эндрю Макгран.

Владимир Якушев выступит на дискуссиях «Русская Америка и первопроходчество как ресурс развития музеев и музейных брендов» и «Музей и развитие территории». Участники встречи обсудят роль музеев в развитии территории. После этого пройдет дискуссия на тему интеграции сценарных планов развития мировой энергетики в построение перспективных моделей мирового и странового экономического роста.

В Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» откроется фотовыставка музеев Московского кремля. На ней представят виды Московского кремля в разное время года, фотографии госрегалий из собрания музеев Кремля, светописные портреты предметов Оружейной палаты и изображения посольских даров - свидетельств международных связей.

Конференция «Диалог Форт Росс» проходит в крепости Форт-Росс - побратиме музея-заповедника «Изборск».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+