May 15, 2017, 02:40 AM

Власть в свердловской «Родине» захватили Гофенберги

В свердловском региональном отделении партии «Родина» - революционные кадровые перемены. Фактически речь идет о перевороте, который произошел неожиданно для многих политических игроков в регионе. Накануне на внеочередной конференции реготделения сменилось руководство совета, в результате чего к власти пришла пиарщица Валентина Гофенберг и ее отец – экс-директор предприятия «Уралчерметавтоматика».

Напомним, ячейку «Родины» лихорадит с 2014 года, когда ее лидер, уральский пиарщик Алексей Иванов отбыл в столицу «вражеской» Украины, сложив полномочия. С тех пор отделение было неприкаянным и не вело активной политической деятельности. В канун сентябрьских выборов в Госдуму-2016 про ячейку вспомнили, и ряд действующих и бывших политиков решили попытать счастья под флагами партии. В январе 2016 года отделение провело конференцию, обновив состав совета партячейки. Новых лиц предполагалось выставить кандидатами в депутаты Госдумы. В обновленный совет партотделения вошли владелец овощебазы «Урожай» Игорь Сычев, представитель казачества (экс-чиновник) Олег Черкасов, атаман станицы Екатеринбургской Юрий Звягин, сотрудник УрФУ Валерий Кузьмин и другие.  

Впрочем, обновление оказалось формальным, а избирательные амбиции отделения «Родины» захлебнулись в интригах, сомнительных поступках и заявлениях потенциальных кандидатов в депутаты. К примеру, пытавшийся баллотироваться в Госдуму экс-депутат Заксо Максим Ряпасов был снят с гонки и окончательно ушел из политики. 

В последнее время активного участия в информационной повестке ячейка не принимала. Так продолжалось до вчерашнего дня, когда в свердловском отделении «Родины» прошла внеочередная конференция. Как рассказали ЕАН представители партии, мероприятие связано с подготовкой к электоральному циклу 2017 - 2018 годов. 

В результате председателем совета реготделения был избран Дмитрий Касьмин, который является куратором Среднего Урала в центральном аппарате «Родины». При этом зампредом совета избрали Валентину Гофенберг – уральскую пиарщицу, которая в последнее время «ведет» отделение в медийном пространстве. Также в состав совета вошли ее отец - Александр Оскарович Гофенберг, Сергей Ярутин, Лев Иоффе, Даниил Воронов и Георгий Жаркой.  

Также на конференции избрали новый состав контрольно-ревизионной комиссии ячейки. 

Перед новым руководством отделения поставлена задача нарастить эффективность и отработать сценарий честных, неангажированных выборов в Свердловской области в 2017 - 2018 годах. Также предстоит провести финансовый аудит и ревизию местных ячеек, а потом приступить к реализации в Свердловской области федеральных проектов «Родины», рассказала ЕАН Валентина Гофенберг.

Фото Facebook.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+