March 20, 2017, 07:32 AM

Власти Перми разрешили антикоррупционный митинг Навального

Пермские власти не стали возражать против проведения акции, к которой призвал оппозиционер Алексей Навальный, передает корреспондент агентства ЕАН.

Мероприятия запланированы в рамках всероссийской акции «Требуем ответов на улицах!». Их участники планируют добиться официального комментария от правительства РФ по поводу скандального фильма-расследования «Он вам не Димон». В этом фильме говорится о предположительном участии российского премьера Дмитрия Медведева в коррупционных схемах.

Активисты 26 марта готовятся провести демонстрацию на улице Ленина и митинг у скульптуры «Легенда о пермском медведе». Организаторы рассчитывают на участие более 1 тыс. человек.

«В субботу, 18 марта, в 24 часа, истек срок, когда администрация могла не согласовать и предложить другую площадку, то есть отправить организаторов публичного мероприятия в тмутаракань. Это касается всех поданных нами уведомлений: и демонстрации по Ленина, и митинга у Медведя», - сообщается в паблике, посвященном мероприятию.

В пресс-службе горадминистрации официальный комментарий пообещали предоставить чуть позже.

Отметим, что власти многих российских городов, в том числе Москвы и Екатеринбурга, проведение антикоррупционных акций запретили.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+