September 14, 2018, 12:05 PM

Внеочередное заседание свердловского парламента перенесено из-за Володина

Внеочередное заседание Заксобрания Свердловской области перенесено c 25 на 24 сентября. Возможно, впервые в истории депутатам придется собраться на пленарку в понедельник.

По данным ЕАН, решение о переносе вызвано так называемым «казусом Володина». Областной депутат Игорь Володин 9 сентября был избран депутатом Екатеринбургской гордумы. Его считают кандидатом на пост спикера городской думы. Для того, чтобы легитимно принять участие в заседании гордумы и быть избранным на пост его председателя, Володину сначала нужно официально сложить с себя полномочия областного депутата. Так как изначально оба заседания планировалось проводить 25 сентября, сделать это Володину было бы затруднительно.

Напомним, на этом заседании депутаты должны будут утвердить новую систему организации региональной власти. О том, что структура будет реформирована, ранее заявили в администрации губернатора Евгения Куйвашева.

Также парламентарии должны утвердить законом льготы для свердловчан предпенсионного возраста. 

Свердловские депутаты готовятся к изменению системы власти в регионе

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+